您当前的位置:首页 > 支队长信箱
关键字:
标题:外地户口机动车怎么上牌?  网友:黄毅  2018-11-05 16:01:47
咨询内容:我是广西区内户口,已在南宁市的派出所办理了流动人口登记。请问现在新买的小车要上南宁牌照,是需要先办理居住证吗?
交警回复:您好,机动车注册登记属异地身份证的还需提供南宁市的居住证原件或者提供《流动人口居住证明》原件或者已在南宁市的派出所或通过“南宁警方”微信公众平台(微信号:nnjfcz)申报居住登记(以下简称“微信申报”)成功的(注:1、《流动人口居住证明》和“微信申报”只限于小型非营运机动车业务使用;2、已在南宁市的派出所或通过“南宁警方”微信公众平台(微信号:nnjfcz)申报居住登记成功的证明由车管所打印.2018-11-05 16:30:17

 1   

0,访问PV:0