您当前的位置:首页 > 支队长信箱
关键字:
标题:百色市户籍在南宁市购买电动车上牌需要什么证件?  网友:任先生  2018-10-08 18:28:58
咨询内容:百色市户籍在南宁市购买电动车上牌需要什么证件?需要居住证吗?
交警回复:您好,您到电动自行车办理点办理注册登记业务前须准备的材料有:(个人不允许委托办理) 1、身份证明 个人: (1)广西区内:身份证原件、复印件 (2)广西区外:身份证原件、复印件及广西区内任一城市的居住证原件、复印件或者提供广西区内任一城市的《流动人口居住证明》原件或者已在南宁市的派出所或通过“南宁警方”微信公众平台(微信号:nnjfcz)申报居住登记(以下简称“微信申报”)成功的(已在南宁市的派出所或通过“南宁警方”微信公众平台(微信号:nnjfcz)申报居住登记成功的证明由车管所打印); 单位:《组织机构代码证》正本或副本原件和复印件,或者统一社会信用代码的营业执照正本或副本原件和复印件、加盖单位公章的《委托书》和受托人的身份证原件、复印件。 备注:还需提供法人代表手持身份证正面照片一张(手机拍照即可) 2、电动自行车购车发票原件、复印件 3、电动自行车合格证原件 4、《电动自行车业务申请表》原件 5、电动自行车(需验车) 6、电动车上牌需要先预约学习 7、可办理站点: 五一路工作站:南宁市江南区五一路164号驾驶人考试中心; 狮山工作站:南宁市兴宁区邕武路8号狮山机动车安全技术检测站院内; 仙葫工作站:南宁市青秀区仙临路47号交警三大队队部院内; 2018-10-09 10:18:55

 1   

0,访问PV:0